Контакты

  • Декан факультета
    ВАСИЛЕЦ Сергей Иванович
    корп. 2, ауд. 508, тел. 200-22-85.
  • Заместитель декана
    ХУРСЕВИЧ  Галина Евгеньевна
    корп. 2, ауд. 311, тел. 327-79-13.

Форма электронного обращения

  • е-mail: phys_mat@bspu.by.
  • группа Группа физико-математического факультета БГПУ

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БГПУ

Открыта регистрация в школы
юных математиков, физиков
регистрация  в школу юных математиков ФИЗМАТ БГПУ Открыт набор в школу юных физиков при физико-математическом факультете БГПУ
и информатиков
Набор в школу юных информатиков при физмате БГПУ
События
Олимпиады

2016 год:

Олимпиада по информатике

1 тур студенческой олимпиады по информатике. Его ИТОГИ.

ИТОГИ 2-ого тура факультетской олимпиады по информатике.

Олимпиада по математике

Во втором туре факультетской олимпиады по математике призовые места распределились сдедующим образом:

I место – Заяц Алексей (201 гр.)

II место – Плескацевич Инна (402 гр.), Аллакулыева Меретгул (302 гр.)

III место – Гергалова Марина (403 гр.), Стриленко Артем (103 гр.)

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Условия задач факультетской олимпиады можно посмотреть здесь.

2015 год:

Олимпиада по информатике

Результаты

Фотоотчеты: I турII тур

Олимпиада по математике

Победители I тура:

1 курс

1. Заяц Алексей Александрович

2. Халмырадов Шухратджан Оразымбетович

3. Чирикова Евгения Александровна

2 курс

1. Аллакулыева Меретгул Джангелдиевна

2. Петкевич Анна Юрьевна

3. Поплавская Мария Валерьевна, Мисник Ольга Александровна

3 курс

1. Плескацевич Инна Васильевна

2. Фёдорова Светлана Витальевна

3. Гергалова Марина Вячеславовна, Корниевич Анастасия Игоревна.

Победители II тура:

1 место - Заяц Алексей Александрович (101 гр.)

2 место - Кошман Сергей Михайлович (502 гр.)

3 место - Аллакулыева Меретгул Джангелдиевна (202 гр.)

Олимпиада по физике

Победители:

1 место - Потапенко Юлия Владимировна (411 гр.)

2 место - Евланов Максим Витальевич (311 гр.)

3 место - Самойлова Виктория Олеговна (411 гр.)

2014 год:

Олимпиада по информатике

Результаты

Фотоотчеты: I турII тур

Олимпиада по математике

Победители I тура:

  • 1 курс: Аллакулыева М.Д. (102 гр.),
  • 2 курс: Федорова С.В. (203 гр.), Гурдова О.Д., Ораздурдыев О.Б.(201 гр.),
  • 3 курс: Левченко А.Ю., Микитчук А.С. (303 гр.).

Победители II тура:

  • Кошман С.М. (402 гр.) - 1 место;
  • Федорова С.В. (203 гр.), Микитчук А.С. (303 гр.) - 2 место;
  • Аллакулыева М.Д. (102 гр.) - 3 место.

2013 год:

Олимпиада по информатике

Результаты

Фотоотчеты: I турII тур

2012 год:

Авторы лучших докладов на научно-практической студенческой конференции математического факультета «От творческого студента – к учителю исследователю»:

  • Федорова Елена Александровна (504 гр.). Научный руководитель: Лисова М.И.
  • Курапова Ирина Ивановна (502 гр.). Научный руководитель: Пирютко О.Н.
  • Ермолич Алексей Сергеевич (501 гр.). Научный руководитель: Зенько С.И.
  • Безродный Александр Иванович (302 гр.). Научный руководитель: Шутько Е.И.
  • Подполухо Екатерина Валерьевна (404 гр.). Научный руководитель: Шилинец В.А.

Фотоотчет

Олимпиада по математике

1 место

2 место

  • Кошман Сергей Михайлович (2 курс)
  • Дубовик Павел Андреевич (5 курс)
  • Рапецкая Екатерина Викторовна (4 курс)
  • Раковец Дмитрий Владимирович (4 курс)

Олимпиада по информатике

Результаты

Фотоотчеты: 1 тур, 2 тур

Задачи 1 тура и решения

Задачи 2 тура и решения

2011 год:

Олимпиада по информатике

Результаты

Фотоотчет

Задачи и решения

Олимпиада по математике

Результаты 1 тура