студенческая научно-практическая конференция «Инновационные подходы к обучению физике, математике, информатике» на физмате БГПУ

Повышение квалификации в БГПУ «Демонстрационный эксперимент и физический практикум в цифровом формате»

Повышение квалификации в БГПУ по программе «Исследовательский подход в STEM-образовании»


▼ Поиск по сайту физмата БГПУ


КОНТАКТЫ  ССЫЛКИ

Республиканский ресурсный центр образовательной робототехники в БГПУ

Республиканский ресурсный центр образовательной робототехники в БГПУ
Начало работы центра: 
видеозапись и фоторепортаж

События
Из уст недавних выпускников
Хорошевич Павел Александрович - физмат БГПУ

Хорошевич Павел Александрович 

преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики,

выпускник 2014 г.

Учеба на физико-математическом факультете позволила в полной мере раскрыть мой интерес к преподаванию и усовершенствовать профессиональные и личностные качества, которые для этого необходимы. Во время учёбы и работы на факультете я получить возможность общаться с преподавателями, являющимися специалистами в своей области деятельности. Их опыт я стараюсь применять при проведении собственных занятий. Трудно перечислить все направления, по которым студенты могут вести работу на физико-математическом факультете: от программирования и веб-разработки, до изучения электроники и 3D-печати – каждый может найти область, в которой он может и хочет развиваться. Главное прикладывать для этого усилия, идти к поставленной цели, и тогда всё у вас получится!

Гардейчик Сергей Михайлович

Гардейчик Сергей Михайлович

преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики,

выпускник 2017 г.

В 2017 году окончил физико-математический факультет по специальности «Математика. Информатика». В 2018 году окончил магистратуру по специальности «Теория и методика обучения и воспитания (информатика)». В настоящее время работаю преподавателем-стажером кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ и учусь в аспирантуре. Обучение на физико-математическом факультете открыло передо мной массу возможностей для личностного развития и профессиональной реализации, но самыми значимыми и ключевыми стали - возможность участвовать в научных проектах и конференциях.  Участие в научных конференциях и проектах, заложило фундамент для научных исследований, которые легли в основу многочисленных публикаций, магистерской, а теперь уже и кандидатской диссертации. Взаимодействие с квалифицированными преподавателями факультета, являющимися интересными и яркими личностями, грамотными профессионалами, создает благоприятные условия для воспитания конкурентно способного специалиста. Я горжусь тем, что за время обучения я получил важные для своей профессиональной деятельности знания и навыки.