Деканы из университета Таджикистана побывали на физмате БГПУ
В рамках стажировки «Технологии эффективной коммуникации: менеджмент и самоменеджмент руководителя» физико-математический факультет посетили декан факультета математики и информатики Зеваршоев Умар Нуралишоевич и декан факультета истории и права Назаров Давлатхон Курбонмуродович из Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни.
Декан физико-математического факультета Александр Александрович Францкевич рассказал коллегам из Таджикистана о структуре факультета, новых укрупненных специальностях факультета.
Умар Нуралишоевич отметил инновационность того, что в учебный план подготовки будущих учителей информатики включены дисциплины "Визуализированные среды программирования" и "Образовательная робототехника".
Гости оценили достижения факультета в работе с филиалами кафедр и обсудили перспективные планы по развитию сотрудничества с физико-математическим факультетом.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка