Экскурсия для учащихся 11 классов СШ №208 г. Минска на физмате
19 апреля 2022 года на физико-математическом факультете состоялась экскурсия для учащихся 11 классов ГУО «Средняя школа №208 г.Минска».
Экскурсию провели студенты физмата Койдова Любовь, Шило Дарья и Звежинская Екатерина под руководством декана факультета Анны Федоровны Климович и заведующей кафедрой математики и методики преподавания математики Ирины Николаевны Гуло.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступила декан Климович Анна Фёдоровна. Она рассказала об условиях поступления, специальностях физико-математического факультета, сроках обучения.
Учащиеся посетили занятия по математике, экспериментальной физике, информатике (робототехника), астрономии. По словам ребят, их время прошло очень здорово, ведь на каждом из занятий они познакомились с любимым предметом с новой стороны. На физике будущие учащиеся проводили различные увлекательные опыты. На информатике проводился мастер-класс по робототехнике, где каждый смог собрать и запрограммировать робота. Данный мастер-класс вызвал большой интерес у учащихся. На астрономии изучили звездное небо южного и северного полушария Земли, движение Солнца и нашли известные созвездия.
В конце мероприятия учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка