Мастер-классы учителей проводились на базе физмата
16 марта 2017 года на базе физико-математического факультета БГПУ состоялись мастер-классы учителей, претендующих на звание «Учитель года Минской области – 2017», в предметных номинациях «Физика, астрономия, математика, информатика».
Уже не первый год БГПУ становится творческой площадкой для проведения мастер-классов участников второго тура конкурса профессионального мастерства педагогических работников.
В этом году в конкурсе участвовали учителя, представляющие регионы Минщины и имеющие разный опыт педагогической деятельности.
Непосредственными участниками мастер-классов стали студенты 3 - 5 курсов физмата.
Во время проведения мастер-классов студенты не только знакомились с опытом педагогической деятельности творческих учителей как слушатели, но и сами активно участвовали в педагогическом процессе. Это способствовало лучшему усвоению представленных конкурсантами технологий обучения.
Надеемся, что конкурс был полезен для всех, кто принял в нем участие, а мастер-классы еще раз убедили студентов в правильности выбора ими педагогической профессии и стали своеобразными ориентирами их профессионального роста.
Белорусский государственный педагогический университет
имени Максима Танка